FLC CGIL
http://www.flcgil.it/@3762457
Home » Sindacato » Dove siamo » Emilia Romagna

Emilia Romagna

Le nostre sedi nella regione

07/01/2016
Decrease text size Increase text size

Regionale Emilia Romagna

Via del Porto, 12 40122 Bologna
Tel. 051-294011 - fax 051-240953
E-mail: emiliaromagna@flcgil.it
Posta certificata: emiliaromagna@pec.flcgil.it

Bologna

Via G. Marconi, 67/2 - 40122
Tel.051-6087585 - fax 051-6087584
Web: vai al sito - E-mail: bologna@flcgil.it
Posta certificata: bologna@pec.flcgil.it

Cesena

Via T.M. Plauto, 90 - 47521
Tel. 0547/642142 - 0547/642111 - fax 0547/29590
E-mail: cesena@flcgil.it
Posta certificata: cesena@pec.flcgil.it

Ferrara

Piazza G. Verdi, 5 - 44121
Tel. 0532 -783234/35 - fax 0532 783244
E-mail: ferrara@flcgil.it
Posta certificata: ferrara@pec.flcgil.it

Forlì

Via Pelacano, 7 - 47122
Tel. 0543-453711 - fax 0543-453770
E-mail: forli@flcgil.it
Posta certificata: pec.fo.cgil@pec.er.cgil.it

Imola

Via Emilia, 44 - 40026 Imola (BO)
Tel. 0542/605624 - 0542/605611 - fax 0542/605654
E-mail: imola@flcgil.it
Posta certificata: imola@pec.flcgil.it

Modena

Piazza Cittadella, 36 - 41100
Tel. 059-326227 - fax 059-226418
Web: vai al sito - E-mail: modena@flcgil.it
Posta certificata: modena@pec.flcgil.it

Parma

Via Casati Confalonieri, 5/a - 43100
Tel. 0521-297717 - fax -0521-297602
E-mail: parma@flcgil.it
Posta certificata: pec.pr.flc@pec.er.cgil.it

Piacenza

Via XXIV Maggio, 18 - 29121
Tel. 0523-459701 - fax 0523-459757
E-mail: piacenza@flcgil.it
Posta certificata: piacenza@pec.flcgil.it

Ravenna

Via Pellegrino Matteucci, 15 - 48100
Tel. 0544-244264/5 - fax 0544-34192
E-mail: ravenna@flcgil.it
Posta certificata: ravenna@pec.flcgil.it

Reggio Emilia

Via Roma, 53 - 42100
Tel. 0522-457263 - fax 0522-457382
E-mail: reggioemilia@flcgil.it
Posta certificata: reggioemilia@pec.flcgil.it

Rimini

Via Caduti di Marzabotto, 30 - 47037
Tel. 0541-779945 - fax 0541-774156
E-mail: rimini@flcgil.it
Posta certificata: rimini@pec.flcgil.it

Servizi e comunicazioni

Articolo 33, la nostra rivista mensile
Articolo 33, la nostra rivista mensile
Iscriviti alla FLC CGIL
Iscriviti alla FLC CGIL
Servizi assicurativi per iscritti e RSU
Servizi assicurativi iscritti FLC CGIL
Ora e sempre esperienza!