FLC CGIL
Emergenza Coronavirus: notizie e provvedimenti
http://www.flcgil.it/@3812777
Home » Scuola » Trasferimenti d'ufficio e a domanda personale all'estero a.s. 2000/2001 - Integrazione

Trasferimenti d'ufficio e a domanda personale all'estero a.s. 2000/2001 - Integrazione

Trasferimenti d'ufficio e a domanda personale all'estero a.s. 2000/2001 - Integrazione

31/07/2000
Decrease text size Increase  text size

Numero protocollo: 268/6970

Data: 25 luglio 2000
Posizione: L661

Oggetto: Pubblicazione punteggio attribuito al personale che ha presentato domanda di trasferimento - integrazione -

Riferimento: Messaggio n. 268/6868 del 20 luglio 2000.

Destinatario: Tutte le Ambasciate e tutti i Consolati.

Destinatario esterno MAE:

Visione esterno MAE:

Testo: Ad integrazione di quanto comunicato con messaggio n. 268/6868 del 20 luglio 2000, si trasmettono i punteggi attribuiti al responsabile amministrativo TRANIELLO, all'assistente amministrativo BARRACO, al professore CORSETTI (storia e filosofia) ed al professore GIACOMETTI (matematica e fisica)

Si prega voler pubblicare all’Albo della Rappresentanza Diplomatica e Consolare le seguenti tabelle alle medesime condizioni previste nel messaggio in riferimento.

Firma e funzione: Min. Plen. Gianfranco FACCO BONETTI Direttore Generale D.G.P.C.C.

TRASFERIMENTI A DOMANDA - A.S. 2000/2001 – STORIA E FILOSOFIA COD. 026

Totale

Punti

Anz.

Titoli Cult.

Esig. Fam.

Cognome

Data Nascita

Sede di servizio a.a. 1999/2000

Idoneità Area/e ling

Note

1.

CORSETTI Carlo

ISTANBUL

F

Preferenze non esprimibili

TRASFERIMENTI A DOMANDA - A.S. 2000/2001 - MATEMATICA E FISICA COD. 019

Totale

Punti

Anz.

Titoli Cult.

Esig. Fam.

Cognome

Data Nascita

Sede di servizio a.a. 1999/2000

Idoneità Area/e ling

Note

1.

100,5

87,5

7

6

SALVATORE Carlo

MOL

F

2.

61

54

7

MARASCHINI Valter

ADDIS ABEBA

I

3

40

29

7

4

GIACOMETTI Roberto

ISTANBUL

I

4.

33,5

30,,5

3

BONANNI Alberto

GORNA BANIA

FT

5.

PIO Giovanni

ISTANBUL

I

Preferenze non esprimibili

TRASFERIMENTI A DOMANDA - A.S. 2000/2001 - RESPONSABILI AMMINISTRATIVI COD. 035

Totale

Punti

Anz.

Titoli Cult.

Esig. Fam.

Cognome

Data Nascita

Sede di servizio a.a. 1999/2000

Idoneità Area/e ling

Note

1.

78,5

71,5

7

DE PAOLA Vito

METZ

FS

2.

77

70

7

VASCOTTO Claudio

ADDIS ABEBA

IT

3

75

70

3

TRANIELLO Giuseppe

ISTANBUL

I

4

41

32

7

2

ZUCCHINI M. Luisa

ATENE

I

TRASFERIMENTI A DOMANDA - A.S. 2000/2001 - ASSISTENTI AMMINISTRATIVI COD. 036

Totale

Punti

Anz.

Titoli Cult.

Esig. Fam.

Cognome

Data Nascita

Sede di servizio a.a. 1999/2000

Idoneità Area/e ling

Note

1.

63

55

6

2

MENEGHETTI Cristina

ADELAIDE

I

2

55,5

44,5

4

7

BARRACO Francesca

SAN PAOLO

TRASFERIMENTI A DOMANDA A.S. 2000/2001 - ELENCO DIRETTORI DIDATICI

INTEGRAZIONE

Totale

Punti

Anz.

Titoli Cult.

Esig. Fam.

Cognome

Data Nascita

Sede di servizio a.s. 1999/2000

Idoneità Area/e ling

Note

1.

99

96

3

SCARSO Ornella

MARACAIBO

S

2.

83

80

3

MOSETTI Maria Pia

SAN PAOLO Sc.

I/S

3

81

78

3

ACCARDO Armando

DORTMUND

T

4.

71

60

7

4

ROSATO Sergio

SANTIAGO

S

5.

63

56

7

SECCI Alberto

Precede per età

FRIBURGO BRISGOVIA

F/S/T

6

63

56

7

TRALLI Attilia

SAN PAOLO

F S

7.

61

58

3

SCHINOPPI Felice

MENDOZA

F/S

8

57

50

5

2

GENTILINI Sergio

PORTO ALEGRE

I/S

9.

51

44

7

COMAND Maria Antonietta

BUENOS AIRES Sc.

S

10.

33,5

28,5

3

2

MARI Stefano

PERTH

I

11.

32

22

10

MINNITI Anna Patrizia

MADRID

F/I/S

12.

29

26

3

MORINI Graziana

MELBOURNE

I

13

PICCININI Maria Bambina

METZ

F

Non garantisce il biennio

14

ZULIANI Carmen

ASMARA

I

Restituita a domanda da 01/09/2000

TRASFERIMENTI A DOMANDA A.S. 2000/2001 - ELENCO INSEGNANTI ELEMENTARI

INTEGRAZIONE

Totale

Punti

Anz.

Titoli Cult.

Esig. Fam.

Cognome

Data Nascita

Sede di servizio a.s. 1999/2000

Idoneità Area/e ling

Note

1

105

98

7

DOSSI Silvana

SAN PAOLO Sc.

I/S

2.

97

90

7

ZANDOMENEGHI Maria Teresa

ASMARA

I

3

95

80

3

12

SCOTTI Antonio

CHARLEROI

4.

94

83

7

4

SORCE Giuseppe

FRIBURGO BRISGOVIA

T

5

92,5

85,5

7

FATTORI Maria Tullia

Precede per età

STOCCARDA

T

6.

89,5

82,5

5

2

BAZZANO Claudio

LIEGI

F

7.

84

77

7

SAVIANE Anna Maria

BERNA

T

8.

81,5

76,5

5

DI GIULIO Marcella

CHARLEROI

F

9.

81

78

3

DIAMBRI Maria Vittoria

STRASBURGO Sc.

F

10

77

70

7

MELI Miriana

LIMA Sc.

S F

In servizio in sede particolarmente disagiata - Precedenza assoluta

11

76

67

7

2

RUTIGLIANO Licio

CHARLEROI

12

70

63

3

4

BUONO Luigi

ADDIS ABEBA

I

13.

69

58

7

4

MODOTTO Eliana

LIMA

S

In servizio in sede particolarmente disagiata - Precedenza assoluta

14.

67

62

5

NIBI Fausta Vittoria

Precede per età

LIEGI

F

15

67

62

5

BERASI Maria Teresa

LONDRA

I

16

66

59

7

MASSA Maria Stella

CHARLEROI

17

64

59

3

2

SALA Raffaella

CHARLEROI

18

61

52

7

2

RINZANO Antonietta

Precede per età

CHARLEROI

19

61

54

7

LOVISOLO M.Grazia

ADDIS ABEBA

20

60,5

57,5

3

BUSI Alda

AMSTERDAM

I

21

60

53

7

ZERBI Wilma

Precede per età

ANVERSA

F

22

60

50

10

STRANIERO Maria Agnese

BUENOS AIRES Sc.

I S

23

59

56

3

MONTAGNA Terzo

BERNA

T

24

56,5

49,5

7

PINTUS Maria Gioia

Precede per età

CHARLEROI

25

56,5

49,5

7

PARIS Nadia

LA PLATA

S

262

55

48

3

4

BENITO SERRA Maria Aurora

BOGOTA’

S

In servizio in sede particolarmente disagiata – Precedenza assoluta

27

53

50

3

PRIMO Daniela

Precede per età

FRIBURGO BRISGOVIA

T

28

53

46

3

4

RAFFITI Angela

LIONE

F I

39

51

46

5

SCIOTI Maria

CHARLEROI

30

50,5

47,5

3

MORSILLO Pasquale

BASILEA

T

31

50

43

7

COMEGNA Anna

ROTTERDAM

I

32

49

42

7

COTTI Simonetta

Precede per età

STOCCARDA

33

49

46

3

BEVILACQUA Maria Grazia

METZ

F

34.

47,5

44,5

3

LOMBARDI Loredana

BOGOTA’

S

In servizio in sede particolarmente disagiata - Precedenza assoluta

35

47

42

5

GUCCIARDI Miriam

CHARLEROI

36

46

39

7

ZAPPI Tiziana

SANTIAGO

S

37

45,5

38,5

7

LUCCARINI Lorella

LONDRA

I

38

45

40

3

2

TUMAINI Laura

Precede per età

LONDRA

F I

39

45

38

3

4

LORELLI Laura

Precede per età

MANCHESTER

I

40

45

38

7

MAURI Bruna

SANTIAGO

S

41

44,5

35,5

5

4

GRAZIANI Flavio

LIEGI

F

42

41

38

3

DIONISIO Graziano

Precede per età

LIEGI

F

43

41

34

7

MONTI Luigi

ANVERSA

F

44

39

36

3

DEL PRA Maria Anna

Precede per età

BASILEA

T

45

39

24

3

12

NOTARANGELO Annalisa

Precede per età

ANVERSA

F

46

39

32

7

FIORI Donatella

LIMA

S

In servizio in sede particolarmente disagiata – Precedenza assoluta

47

34

31

3

RONCONI Giuseppa

LOSANNA

F

48

33,5

22,5

7

4

GIOVANNINI Elisabetta

ZURIGO

T

49

32

26

6

PAPETTI Carla

ANVERSA

F

50

29

22

7

DI BARBORA Eugenia

MULHOUSE

F

51

25

22

3

STRAPPAZZON Rita

Precede per età

SAARBRUCKEN

T

52

25

22

3

PALADINI Giuseppina

LONDRA

I

534

23

16

7

DALLE VEDOVE Nicoletta

STOCCARDA

T

54

COPPOLA Carmine

COIRA

Preferenza non esprimibile

55

CAPOGROSSO Giovanni

CHARLEROI

Preferenze non esprimibili

56

ROFFI Rosa

CHAMBERY

F

Preferenza non esprimibile

57

CAMMARATA Vincenza

STOCCARDA

T

Preferenza non esprimibile

58

MATTAINI Marisa

SAN GALLO

T

Preferenza non esprimibile

59

ZANE Ezia

CHAMBERY

F

Preferenza non esprimibile

60

PASSARINI Diego

LONDRA

I

Preferenza non esprimibile

61

TOMASINI Bianca Maria

STOCCARDA

T

Non garantisce biennio

62

SINISCALCHI Patrizia

BRUXELLES

F

Preferenze non esprimibili

63

RONCHESE Ivana

SAN PAOLO Sc.

S

Ha già ottenuto un trasferimento nell’A.S. 1998/99

64

MASTELLA Luciana

BARCELLONA

S

Preferenza non esprimibile

65

LA LOGGIA Filippa

METZ

F

Non compiuto biennio

66

CANTALAMESSA Ida

BRUXELLES

F

Preferenze non esprimibili

67

REINSTADLER Anna

ZURIGO

T

Preferenza non esprimibile

68

BORGHI Maria Rosa

ATENE

I

Preferenze non esprimibili

69

SPANO’ Graziella

AMSTERDAM

I

Preferenza non esprimibile

70

RESTEGHINI Giovanni

LOSANNA

F

Preferenza non esprimibile

Servizi e comunicazioni

Il CAAF CGIL ti è vicino
Il CAAF CGIL ti è vicino
Filo diretto sul contratto
Filo diretto rinnovo contratto di lavoro
Ora e sempre esperienza!
Scuola: principali approfondimenti
Mobilità scuola 2018/2019
Testo Unico su salute e sicurezza integrato e aggiornato
Filo diretto sul contratto
Le funzioni nel consiglio di classe
Ricostruzione di carriera
Come si convocano i supplenti
Link utili
Logo MIUR
Logo MEF
Logo NOIPA
Logo INPS
Logo Fondo ESPERO
Logo EBINFOP
Seguici su facebook